+7 (8552) 53-07-07
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики Татарстан
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики Татарстан
30.08.2020

В период с 24 августа по 7 сентября 2020 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров совершает деловую поездку по Саратовской области, Севастополю и Краснодарскому краю.

С 26 августа и по 1 сентября он будет находиться в г. Севастополь.

С 27 по 29 августа там проходил Международный военно-технический форум «Армия–2020», где Сергей Майоров принимал участие в качестве почетного гостя.

Вчера, 29 августа, Форум завершил свою работу в Южном военном округе. Он проходил на территории севастопольского филиала военно-патриотического парка «Патриот» и аэродроме «Южный».

В рамках Форума Сергей Майоров встретился с командующим войсками Южного федерального округа Александром Дворниковым, главным федеральным инспектором по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александром Антонцевым, главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, врио губернатора города Севастополя Михаилом Развожаевым и другими почетными гостями.

Сергей Майоров вручил Сергею Аксенову инвестиционный сертификат на сумму 20 млн. рублей для работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Данный сертификат будет распределен между 2000 компаниями Республики Крым по 10 тысяч рублей, что, в свою очередь, даст им возможность бесплатно подать по десять заявок на поставку продукции на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

С 1 по 6 сентября делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан будет работать в Краснодарском крае (Ейский район, станица Должанская, коса «Долгая», курорт «Казачий Берег»). Там состоится музыкально-гастрономический фестиваль авторской песни и виноделия «Лоза и Муза».

Гармоничное сочетание авторской песни и авторского виноделия – фишка Фестиваля, которое создаёт неповторимую атмосферу на берегу Азовского моря.

Для гостей фестиваля Машиностроительным кластером Республики Татарстан предусмотрены бесплатные сертификаты на всю программу фестиваля.

Партнером проведения мероприятия является инженерно-технологическая компания «Механика».

7 сентября делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан продолжит свое пребывание в г. Саратов, где запланированы встречи с Правительством Саратовской области, Саратовской торгово-промышленной палатой и Саратовским региональным  отделением Союза машиностроителей России. 

В ходе поездки планируется проведение ряда деловых встреч по обсуждению взаимовыгодного сотрудничества и подписание соглашений о сотрудничестве по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки;
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;
– Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования;
– Аудит машиностроительных предприятий в целях сокращения машинного времени на обработку деталей и импортозамещения металлорежущего инструмента;
– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта;
– Вездеходы HORT и К-8;
– Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов;
– Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения, (Шинопроводы и источники бесперебойного питания);
– Сокращение затрат на закупках и увеличение количества заказов на Национальном портале субконтрактации Версии 2.0;
– Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов;
– Системные решения массового мониторинга здоровья персонала в период распространения COVID – 19;
– Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу;
– Изготовление нефтяного оборудования и инструмента;
– Аддитивные технологии в литейном деле. Комплексное решение производственных задач для литейных предприятий;
– Решения по оснащению коммерческого транспорта инновационными воздушными фильтрами и фильтрующими элементами двигателей внутреннего сгорания.

О заинтересованности встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro