+7 (8552) 53-07-07
Машиностроение. Металлообработка. Сварка – 2020
Машиностроение. Металлообработка. Сварка – 2020
02.12.2020

Со 2 по 4 декабря 2020 года на территории Выставочного центра «Казанская ярмарка» будет проходить значимое для развития промышленности России мероприятие –Бизнес-форум «Промнавигатор».

Бизнес-форум «ПромНавигатор» одна из главных площадок в Поволжье, где генерируются инициативы и конкретные предложения для развития основных отраслей промышленности, где обсуждаются актуальные темы формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором.  

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

Машиностроительная конференция. Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства РТ, Машиностроительный кластер РеспубликиТатарстан, ОАО «Казанская ярмарка». В рамках конференции запланированы панельная дискуссии: цифровая трансформация в машиностроении во время пандемии; новые возможности продвижения продукции и снижения затрат на закупках; развитие потенциала МСП. Государственные меры поддержки и экспорт.

20-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности  «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань».Организатор: ОАО «Казанская ярмарка».

Цель выставки – расширение сотрудничества между участниками машиностроительного рынка, развитие региональных и международных связей, способствующих динамичному развитию предприятий отрасли.

Участники выставки – отечественные и зарубежные производители и поставщики  металлообрабатывающего оборудования и инструментов, средств измерения и автоматизации,  производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса, разработчики инновационных проектов для промышленности и др.

Бизнес-форум «ПромНавигатор» объединяет основных игроков промышленности России для обсуждения актуальных вопросов и демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям: машиностроение, металлообработка, автоматизация, инновации.

Именно на бизнес-форуме производители оборудования, материалов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной промышленности, специалисты из разных регионов России демонстрируют образцы проверенные временем, так и новую продукцию.

На выставке представлены региональные коллективные экспозиции – Тверская, Липецкая области, Красноярский край, Машиностроительный кластер Республики Татарстан, а также Министерство образования Республики Беларусь.

На стенде Машиностроительного кластера Республики Татарстан (павильон 3, стенды 3.250 и 3.350) представлены компании – Бонус-Кама, ВР-Мастер, Инженерно-производственный центр(г. Бугульма), Зиас Машинери Поволжье, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Питон Кама, ПК «Вега-М», ПКФ «Инстромет», Творческая Группа «Август» и Национальный портал субконтрактации innokam.pro.

Предприятия НПФ «Модуль» и промышленная группа «Приводная Техника» также принимают участие в бизнес-форуме «ПромНавигатор».

Со стендом принимает участие еще один член кластера – ЗАВОД «ПРОФТЕРМО».

Насыщенная деловая программа и обширная экспозиция выставки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли, позволит не только выгодно презентовать новинки техники и технологий, но и эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес-партнеров, заключить новые контракты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей.

Бизнес-форум «ПромНавигатор» – это возможность получить обратный отклик от отраслей, понять, какие сегодня проблемы существуют в развитии основных секторов промышленности, обсудить актуальные темы формирования экономики нового типа, становления эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором, для того чтобы дать возможность нашим производителям выпускать новую продукцию.

Онлайн-трансляция мероприятия доступна по ссылкеhttp://online.expokazan.ru/expomach

Сегодня, 2 декабря, в первый день форума, рабочий день делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан начался со встречи с представителями АО «НПО «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко».

Еще одна встреча на стенде состоялась с ГК «ЛайнерТек» из г. Екатеринбург.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров принял участие в круглом столе «Новые подходы к межотраслевому взаимодействию в нефтяной отрасли: добыча, сервис, машиностроение, финансы». Он представил собравшимся доклад на тему «Продукция предприятий машиностроительного кластера для предприятий нефтегазовой промышленности».

В рамках форума было проведено координационное совещание по вопросам продвижения на экспорт гражданской продукции предприятий ОПК под руководством сопредседателя комиссии по оборонно-промышленному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей Михаила Дмитриева.

На данном заседании было подписано соглашение о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстани Нижегородской Ассоциация промышленников и предпринимателей. Его подписали Сергей Майоров и с генеральный директор Валерий Цыбанев.

В рамках бизнес-форума «ПромНавигатор» также были проведены деловые переговоры с представителями министерства промышленности и торговли РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, промышленно-экономической Ассоциация Удмуртии «Развитие» и другими.

Завтра делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан продолжит свою работу на форуме.

С огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями 3 декабря с 10:00 до 17:00 и 4 декабря с 10:00 до 13:00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

О заинтересованности встречи Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Справочно:

Основанное в 1993 году производственное предприятие БОНУС успешно развивается и в настоящее время является безусловным ЛИДЕРОМ в Российской Федерации по производству и реализации оборудования для регулировки, ремонта и испытания дизельной топливной аппаратуры. Официальный сайт: http://bonus-tnvd.ru/

«ВР-Мастер». Направления деятельности: роботизация, Автоматизация производств, промышленные роботы KUKA, разработка промышленного программного обеспечения.Официальный сайт: www.vrm.group/

ЗАВОД «ПРОФТЕРМО»  зарекомендовал себя как надежного поставщика профессиональных услуг по термообработке стали, закалке ТВЧ, отпуску, отжигу, цементации и нитроцементации. Официальный сайт: proftermo.ru/

Инженерно-производственный центр, г. Бугульма, более 30 лет работает в нефтегазовом комплексе России, разрабатывает и промышленно внедряет новые технологии для трубопроводного транспорта. Было создано более 100 изобретений в области трубопроводного транспорта, в том числе технология бессварочного соединения трубопроводов, неразъемное электроизолирующее соединение (НЭМС) и другие разработки. Официальный сайт:ipcbugulma.ru/

ЗиасМашинери специализируемся в области производства различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Официальный сайт: zias-machinery.ru/

Набережночелнинский литейно-механический завод «МАГНОЛИЯ» основан 20 ноября 1989г.

Основные виды деятельности:

– литье алюминия под высоким давлением и в кокиль;

– механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная

– производство автокомпонентов;

– разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей для светодиодных светильников;

– производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

– пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.

Официальный сайт: www.magnol.ru

НПФ «Модуль» занимается разработкой, проектированием и изготовлением оборудования для нефтегазовой отрасли в Республике Татарстан. Осуществляет разработку перспективных научно-технических решений для проведения внутрискважинных работ, процессов подготовки воды и нефти, снижения экологической нагрузки на окружающую среду таких как откачка газа из затрубного пространства скважин. Официальный сайт:npf-modul.ru/

Промышленная Группа «Приводная Техника» - ведущий российский производитель и поставщик электроприводной техники с более чем 17-ти летним опытом работы во многих отраслях промышленности и коммунального хозяйства. Официальный сайт:privod.ru/

PitON – российская электротехническая производственная компания в России, основанная в 2011 году, осуществляет производство широкого ассортимента оборудования для безопасного распределения электроэнергии и поставки по всей РФ. Основным направлением компании является разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий (нефтегазовой, оборонной отраслях и пр.), инфраструктурных объектов, жилой и коммерческой недвижимости, объектов интеграции. Официальный сайт:pitonelectric.ru/

ПК «Вега-М» с 2007 года производит и поставляет качественный сборный металлорежущий инструмент и нефтяное оборудование для промышленности России. Официальный сайт:wega-m.ru/

ПКФ «ИНСТРОМЕТ» образовано в 1989 году на базе технологических разработок Авторемонтного завода НижнекамскГЭСстроя. За это время бизнес вырос из мастерской по восстановлению, ремонту и изготовлению подвесок для грузовых прицепов в высокотехнологичное производство по ремонту оборудования для крупных промышленных предприятий по всей территории России. Официальный сайт:instromet.info/

Национальный портал Innokam.pro – онлайн-платформа, которая создает эффективное взаимодействие всех участников бизнеса.

Цель создания Портала:

– возможность привлечения  заказов для дозагрузки предприятий;

– сокращение издержек организаций до 25% при закупках товаров и услуг, не попадающих под действие 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Официальный сайт:innokam.pro/

Творческая группа «Август» обладает собственной производственной базой, которая включает в себя печатный цех и мастерскую для изготовления и сборки рекламных продуктов – Led экранов, вывесок, табличек, стендов и т.п.

Приоритетное направление в работе группы – разработка, изготовление и монтаж инновационных светодиодных экранов. Официальный сайт: avgust.pro/

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro