+7 (8552) 53-07-07
Открытие Мамадышского местного отделения Партии Роста
Открытие Мамадышского местного отделения Партии Роста
23.03.2021

3 февраля в Татарстане открылось Мамадышское местное отделение Партии Роста.

Это уже пятое местное отделение, открывшееся в республике. Всего в РТ действуют четыре крупных территориальных отделения – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Среди участников торжественной церемонии также были глава Мамадышского района Анатолий Иванов, председатель Набережночелнинского территориального отделения партии Руслан Нигматулин, руководитель Мамадышского отделения Партии Роста Марина Леонтьева и замруководителя исполкома района Муса Хузязянов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Татарстана Сергей Майоров.

«В рамках работы над программой «100 заводов» мы решили сделать материально-финансовый баланс Татарстана – что покупается, продается. Для этого привлекли знаменитого в России экономиста Андрея Быкова, который работает в направлении импортозамещения. На днях состоялась встреча с ним лидера Партии Роста Бориса Титова и председателя татарстанского отделения партии Олега Коробченко. На следующей неделе Андрей Быков с рабочим визитом посетит Татарстан. И мы планируем в правительстве обсудить его наработки, теоретические обоснования программы «100 заводов», – заявил накануне на открытии офиса Мамадышского отделения Сергей Майоров.

Напомним, что при поддержке Партии Роста в Татарстане планируется открывать по 2-3 завода по производству товаров повседневного спроса в каждом районе. Проект предполагается реализовать с привлечением госсубсидирования в сумме 7 млрд рублей (по 70 млн на каждый завод). «В министерстве экономики республики нам предложили запустить первые 3-5 проектов, чтобы наработать механизм. Замечу, что через 7 лет вложенные средства вернутся государству в виде налогов. Проект самоокупаемый», – пояснил Сергей Майоров в разговоре с Анатолием Ивановым.

Марине Леонтьевой, которая осенью стала депутатом от Партии Роста в Совете Усалинского сельского поселения, здесь же было вручено благодарственное письмо от лидера партии Бориса Титова по итогам успешной выборной кампании.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro