+7 (8552) 53-07-07
Стратегическая сессия в рамках поддержки экспортеров Татарстана
Стратегическая сессия в рамках поддержки экспортеров Татарстана
23.03.2021

5 февраля 2021 года в г. Казань состоялась стратегическая сессия по вопросам развития экспортно ориентированных субъектов МСП в Республике Татарстан на 2021-2022 годы.

Организатором сессии выступил Центр поддержки экспорта Республики Татарстан.

На встрече обсуждались вопросы выхода на зарубежные рынки, поиска клиентов и размещения на электронных торговых площадках.

Участниками стали Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, представители министерств и ведомств, исполнительных комитетов муниципальных образований республики, общественных организаций и организаций инфраструктуры поддержки, а также предприятия-экспортёры.

На круглом столе по поддержке экспорта в регионах Российской Федерации Сергей Майоров рассказал о Национальном портале субконтрактации innokam.pro, который делает эффективным взаимодействие всех участников бизнеса.

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова выступила с докладом о мерах поддержки экспортеров, которые реализуются в Башкортостане.

Модератор Стратегической сессии - первый заместитель председателя правления - директор Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев отметил, что у Республики Башкортостан большой опыт работы с экспортерами, и некоторые меры поддержки являются новыми и будут рассмотрены Республикой Татарстан для реализации у себя в регионе.

По итогам стратегической сессии состоялось обсуждение дорожной карты по развитию и поддержке экспорта в Республике Татарстан на 2021-2022 годы. Также были презентованы лучшие кейсы по поддержке экспорта в регионах Российской Федерации.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro