+7 (8552) 53-07-07
Казанский международный конгресс евразийской интеграции – 2021
Казанский международный конгресс евразийской интеграции – 2021
10.06.2021

10-11 июня 2021 г. в Казани пройдет Международный конгресс евразийской интеграции в рамках года науки и технологий.

Конгресс проводится под патронажем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Президента Республики Татарстан.

Место проведения: Институт международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета, г. Казань, ул. Пушкина, 1/55, ауд. 209.

Цель Казанского международного конгресса евразийской интеграции 2021 – формирование научных платформ евразийской интеграции, создание постоянно действующей экспертно-аналитической площадки, объединяющей усилия власти, науки и реального сектора экономики, общественных организаций в продвижении процессов евразийской интеграции, разработка рекомендаций по оптимизации интеграционных процессов, институционализации общего социально-гуманитарного и культурного пространства в Евразии.

11 июня участие в мероприятии примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, где также выступит на круглом столе «Пространственная связанность в обеспечении евразийской экономической интеграции» (9:30-13:50).

Он расскажет о приоритетных проектах кластера, в том числе о проекте «Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования».

Также запланировано его участие в совещании с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по теме: «О задачах по внедрению инноваций и диверсификации производства на предприятиях промышленности», которое состоится на территории АО «Казанькомпрессормаш».

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro