+7 (8552) 53-07-07
I выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума
I выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума
18.06.2021

18 июня 2021 г. в Казани пройдет I выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума на тему «Инновационные предприятия и технологии Казани и Республики Татарстан».

Место проведения: Казанская Ратуша (г. Казань, ул. Карла Маркса, 33).

Участники обсудят торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Евросоюзом, в частности с Италией в условиях борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

Мероприятие организуют Ассоциация «Познаём Евразию» (Италия), Фонд Росконгресс, правительство Татарстана и мэрия Казани при поддержке Банка Интеза, Итало-российской торговой палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации итальянских предпринимателей в России GIM Unimpresa.

Участники форума также обсудят перспективы экономической и промышленной кооперации и пути восстановления экономического роста, изменение роли финансовых учреждений в современном контексте и развитие технологий. На сессии будет представлено исследование «Влияние пандемии на деятельность иностранных предприятий в России». Особое внимание будет уделено темам, связанным с автомобилестроением, нефтегазопереработкой, агроиндустрией и экологией.

В сессии ожидается участие мэра Казани Ильсура Метшина, посла Италии в России Паскуале Терраччано, руководителей Республики Татарстан, крупнейших республиканских и европейских предприятий, глав предпринимательских объединений.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие Председатель Правления Сергей Майоров, где выступит на сессии «Перспективы экономической и промышленной кооперации в свете научного и технологического развития» (12:40-14:00).

Он расскажет о приоритетных проектах кластера, в том числе о проекте «Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования».

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro