+7 (8552) 53-07-07
Практическая сессия по кластерам в Саранске
Практическая сессия по кластерам в Саранске
23.06.2021

24 и 25 июня в Саранске состоится практическая сессия по вопросам реализации кластерной политики. Участникам сессии предстоит предзащита совместных проектов участников промышленных кластеров.

Основными организаторами являются Министерство промышленности и торговли РФ, врио главы Мордовии Артем Здунов, Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия и АУ «Технопарк-Мордовия».

Практическая сессия станет вторым по счету мероприятием, проводимым в рамках подготовки к конкурсному отбору совместных кластерных проектов на получение субсидии.

Конкурсный отбор Минпромторг России проведет в третьем квартале 2021 года.

Участниками мероприятия станут представители организаций и предприятий в составе действующих и создаваемых промышленных кластеров, представители органов исполнительной власти, ответственные за реализацию региональной промышленной политики, и представители центров кластерного развития России из 40 регионов страны.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие примут Председатель Правления Сергей Майоров и член кластера - «Елабужский аккумуляторный завод».

В рамках сессии пройдёт ряд обучающих семинаров, посвящённых вопросам реализации и поддержки совместных кластерных проектов. Эксперты Минпромторга России и АКИТ РФ расскажут о порядке предоставления субсидий, на которые могут претендовать участники промышленных кластеров, а также о требованиях, предъявляемых к промышленным кластерам для включения в реестр Минпромторга России.

Помимо практических занятий запланировано знакомство с предприятиями-участниками промышленного кластера Республики Мордовия «Волоконная оптика и оптоэлектроника»: АО «Оптиковолоконные системы», ООО «Сарансккабель-Оптика», ООО «Завод Световых Приборов» и другие.

В программе также запланировано проведение биржи контактов с промышленными предприятиями Республики Мордовия.

С огромным удовольствием делегация готова будет встретиться с Вами или Вашими представителями по вопросам реализации кластерной политики, для проведения переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Ольга Серенко, тел.:  +7 (8552) 53-07-07, моб.: +7 (905) 371-48-95, serenko.o@innokam.pro.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro