+7 (8552) 53-07-07
Делегация Республики Татарстан продолжает свою работу на «ИННОПРОМ-2021»
Делегация Республики Татарстан продолжает свою работу на «ИННОПРОМ-2021»
07.07.2021

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге проходит главная промышленная выставка страны. В этом году «Иннопром» посвящен гибкому производству и всему, что с ним связано.

ИННОПРОМ – международная промышленная выставка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки в промышленности и обсуждаются актуальные вопросы развития рынка в России. В этом году страной-партнёром ИННОПРОМ была выбрана Италия – страна, входящая в десятку лучших экономик мира.

В мероприятии участвуют представители трех десятков стран и 60 регионов России.

Для участия в «ИННОПРОМ-2021» сформирована официальная делегация Республики Татарстан, в состав которой вошел и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Промышленные предприятия региона также представлены членами кластера - KUKA, ВР-Мастер, ГК «Кориб», Елабужский аккумуляторный завод, Зиас Машинери, Инженерно-производственный центр, КНИТУ-КАИ, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», ООО «РАВИ», компания PitON, Полихим Системс и ПО «Зарница».

Сегодня, в предпоследний день работы выставки, Сергей Майоров провел рабочие встречи и переговоры с заместителем Главы Екатеринбурга Дмитрием Ноженко и Председателем комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации г. Екатеринбург Александром Ворониным, Председателем Комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области Александром Ярошевским, с президентом Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолием Филиппенковым.

На стенде Свердловской области состоялась встреча с Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Также с директором Ассоциации «Индустриальные инновации» Антоном Арнаутовым было подписано соглашение о сотрудничестве.

Кроме того, были проведены переговоры с ГСК «RЕФорма», АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова», Российской инженерной академией, НПП «ФАН», компанией «Glogos» и другими.

Завтра, 8 июля, состоится финальный день работы делегации Республики Татарстан в рамках ХI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ -2021».

Приглашаем Вас посетить объединённый стенд Республики Татарстан, который представлен на выставке по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2, павильон 1, стенд 1Е3.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями 8 июля с 09:00 до 17:00 для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@innokam.pro.

Справочно:

KUKA AG - ведущий мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов для предприятий из автомобильной, электронной и металлообрабатывающей промышленности и др.; пионер в разработке технологий «Индустрии 4.0».

Сайт: www.kuka.com/

«ВР-Мастер». Направления деятельности: роботизация, Автоматизация производств, промышленные роботы KUKA, разработка промышленного программного обеспечения.

Официальный сайт: www.vrm.group/

ГК «КОРИБ» - крупнейшая в Поволжье компания по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Официальный дилер ПАО «КАМАЗ».

Официальный сайт: www.korib.ru

«Елабужский аккумуляторный завод» – это современный высокотехнологичный завод, расположенный в ОЭЗ «Алабуга» – промышленном кластере России. Стартерные аккумуляторные батареи нашего завода – это новейшие технологические разработки, выполненные на оборудовании из Канады, Германии, Италии и Китая по уникальным высокоточным японским стандартам, исключающим брак.

Официальный сайт: akb-elabuga.ru

«ЗИАС МАШИНЕРИ» специализируется в области производства различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий.

Официальный сайт: zias-machinery.ru

Инженерно-производственный центр, г. Бугульма, является разработчиком технологии и оборудования для соединения труб с покрытием, разработчиком конструкции неразъемных электроизолирующих соединений, а также занимается производством и поставкой труб футерованных полиэтиленовой трубой и деталей трубопроводов с антикоррозионными покрытиями.

Сайт: ipcbugulma.ru/

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ – признанный в России и за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, сочетающий в своей работе классические университетские традиции и новейшие технологии в образовании. Вуз обладает уникальной научно-педагогической школой, которая выпускает грамотных, квалифицированных специалистов в различных областях – от авиапромышленности до машиностроения.

Сайт: kai.ru/

Набережночелнинский литейно-механический завод «МАГНОЛИЯ» основан 20 ноября 1989г.

Основные виды деятельности:

– литье алюминия под высоким давлением и в кокиль;

– механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная

– производство автокомпонентов;

– разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей для светодиодных светильников;

– производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

– пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.

Официальный сайт: www.magnol.ru

«РАВИ» – оптовая продажа подшипников и запчастей КАМАЗ, МАЗ российского и импортного производства. Компания более 8 лет (с 2012 года) успешно осуществляет комплексное снабжение крупных производственных предприятий с большим спросом на подшипники промышленного назначения.

Сайт: ra-vi.ru/

Компания «PitON» осуществляет производство широкого ассортимента оборудования для безопасного распределения электроэнергии и поставки по всей территории Российской Федерации в следующих категориях: шинопроводы; токопроводы; источники бесперебойного питания; шкафы бесперебойного питания; кабеленесущие системы; трансформаторы.

Сайт: pitonelectric.ru/

«Полихим Системс» (Polychem Systems) существует с 1982 года и на сегодняшний день занимает лидерскую позицию среди ведущих производителей изделий из полиуретана – промышленных клеев, монтажных пен, сырьевых баз различных систем для продукции жестких, микропористых и интегральных пен для различных отраслей промышленности, в частности, строительной и обувной.

Сайт: polychem-systems.ru/

Компания «Зарница» динамично развивающаяся многопрофильная компания, занимающаяся производством учебных тренажеров для всех направлений деятельности, медицинского учебного оборудования, учебно-лабораторного оборудования, виртуальных симуляторов, робототехника.

Сайт: zarnitza.ru/

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro