+7 (8552) 53-07-07
В Альметьевске пройдет нефтяной саммит
В Альметьевске пройдет нефтяной саммит
09.07.2021

9 июля в Альметьевске состоится традиционный саммит руководства нефтяных компаний республики с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На нем будут обсуждать новые риски и возможности для развития нефтегазового бизнеса, перспективные технологии, будут говорить об основных стимулах и препятствиях развития циркуляционной экономики и обсуждать инновационные бизнес-конструкции.

Мероприятие проходит в рамках Международного молодежного нефтегазового форума IPYForum.

Кроме того, на саммите запланировано открытие выставочной экспозиция группы «Татнефть» и партнеров, запуск хакатона в рамках Международного нефтегазового молодежного форума и ряд других мероприятий.

В панельной дискуссии «Устойчивое развитие в контексте глобальной повестки топливно-энергетического комплекса 2021 года», модератором которой выступит руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, запланировано участие заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина, статс-секретаря – заместителя министра финансов РФ Алексея Сазанова, генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова, исполнительного директора «Национальная сеть Глобального договора ООН» Марины Вашуковой и других.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие примет Председатель Правления Сергей Майоров и предприятия – «Промтехкомплект», НПФ «Модуль».

Приглашаем посетить стенды предприятий кластера с 09:00 до 14:00 по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский район, ДОЛ «Юность».

Справочно:

НПФ «Модуль» занимается разработкой, проектированием и изготовлением оборудования для нефтегазовой отрасли в Республике Татарстан. Осуществляет разработку перспективных научно-технических решений для проведения внутрискважинных работ, процессов подготовки воды и нефти, снижения экологической нагрузки на окружающую среду таких как откачка газа из затрубного пространства скважин.

«Промтехкомплект» – это многоотраслевая промышленная группа, которая успешно сотрудничает со многими организациями машиностроительного и топливно-энергетического комплекса России. Основу номенклатуры предприятия составляет продукция машиностроительного и нефтегазового назначения: глубинно-насосное оборудование (насосные штанги в том числе стеклопластиковые, устьевые штока и муфты к ним, насосно-компрессорные в том числе стеклопластиковые трубы и муфты к ним, детали и комплектующие к штанговым глубинным насосам) для добычи нефти в том числе в осложненных скважинных условиях, детали и комплектующие к станкам-качалкам, устьевая арматура и прочее оборудование по благоустройству скважин нефтяных и газовых месторождений.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro