+7 (8552) 53-07-07
Цифровое обучение. Повышение производительности труда
Цифровое обучение. Повышение производительности труда
25.07.2021

С 28 по 30 июля 2021 года состоится VII Международный Машиностроительный кластерный форум. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Место проведения – Международный выставочный центр «Казань Экспо».

Международный машиностроительный кластерный форум проводится с 2015 года, организаторами выступают Машиностроительный кластер Республики при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Форум будет проводиться при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.

В современных реалиях цифровое обучение – как образовательный ценз каждого человека, который в ответ на вопрос, какое у него образование, сможет ответить: цифровое образование. Однозначно, на современном этапе развития науки, технологий и общества в целом киберсоциалицация напрямую влияет на повышение производительности труда. В панельной дискуссии «Цифровое обучение. Повышение производительности труда» будем анализировать ряд вопросов, связанных с цифровым обучением на всех уровнях системы образования и производительности труда в эпоху цифровизации.  

Об этом и не только на панельной дискуссии, который пройдет в рамках VII Международного Машиностроительного форума в г. Казань.  

Тема: «Цифровое обучение. Повышение производительности труда».

Ее модератором выступит заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ Иннополис Вадим Галеев.

Заявленные темы для обсуждения:

- Цифровые инструменты обучения;

- Проблемы, риски и перспективы;

- Основы цифровой грамотности.

Своим опытом в этой сфере поделятся следующие спикеры:

Павел Биленко, профессор бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО, г. Москва;

Анастасия Наджиева, руководитель проектов по обучению и беспилотному транспорту Metra Robotics, г. Москва;

Тимур Сатдаров, Директор обособленного подразделения KUKA Роботикс, Германия;

Аркадий Дильман, руководитель направления «Цифровое производство» PROF- IT GROUP, г. Москва;

Эмиль Губайдуллин, генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций»;

Алексей Кораблев, председатель правления НП «Кластер высоких, наукоемких технологий и инжиниринга «Креономика», г. Санкт-Петербург;

Ильнур Харисов, генеральный директор ГК БРИО;

Юлия Торкунова, доктор пед. наук, доцент, Директор Института цифровых технологий и экономики КГЭУ, зав. каф. информатики и информационно-управляющих систем, г. Казань;

Любовь Смирнова, доцент кафедры «Инженерная компьютерная графика и автоматизированное проектирование» ФГБОУ ВО «КНИТУ», г. Казань.

Приглашенные эксперты:

- Артем Аксенов, Генеральный директор, ВР Мастер Групп, г. Казань

- Юрий Чайка, Исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия "Центральный Федеральный Округ"

- Данила Воронин, Руководитель «Алабуга Политех»

- Михаил Юриков, Директор, ЦМИТ "Авиатор"

- Валентина Лукина, Эксперт по развитию новых технологий ПАО «Северсталь»

К участию в Машиностроительном кластерном форуме приглашены руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования.

Ожидается более 1000 участников из десятков стран мира.

Обязательная регистрация на официальном сайте форума: маш-форум.рф.