+7 (8552) 53-07-07
VII Международный машиностроительный кластерный форум
VII Международный машиностроительный кластерный форум
15.10.2021

С 28 по 30 июля 2021 г. в г. Казань, на территории «Казань-Экспо» состоялся VII Международный машиностроительный кластерный форум.

Данный форум проводился с целью обмена опытом в сфере цифровизации промышленности, в работе которого принимали участие ведущие эксперты из различных регионов Российской Федерации, а также зарубежных стран, таких как Бельгия, Германия, Италия, Китай, США, Франция, Япония, Швейцария, и многих других. В их числе руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств, промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования. Ежегодно, количество участников форума превышает более 1000 человек.

В рамках Машиностроительного кластерного форума прошла экспозиция, на которой предоставилась возможность ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами промышленных предприятий – членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

По поручению Министерства промышленности Республики Татарстан ООО «ТПК МТЗ -Татарстан» (член Машиностроительного кластера Республики Татарстан) представили новинки BELARUS 82.3, BELARUS 1222.3 и BELARUS 1025.4. Любой желающий мог воочию оценить качество сборки и узнать более детально технические характеристики приглянувшейся техники у специалистов компании.

Участники форума активно обсудили темы роботизации производства, партнёрства российских предприятий с исламскими странами, реалии тяжелого машиностроения, рассмотрели Типовые решения в сфере станкостроения для машиностроительных предприятий. В дискуссиях о проблемах, рисках и перспективах, каждый присутствующий подчерпнул для себя много полезного.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro