+7 (8552) 53-07-07
Встреча с Посольством ОАЭ в России
Встреча с Посольством ОАЭ в России
08.11.2021

Встреча с первым секретарем Посольства ОАЭ в России господином Ахмад Аль-Кетби - Главой Департамента по экономическим и коммерческим вопросам посольства ОАЭ в России.

2 ноября 2021 года состоялась встреча в режиме видеоконференции Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергея Майорова и первого секретаря Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в России господином Ахмад Аль-Кетби. В ходе встречи обсудили сотрудничество между странами, в том числе в рамках главных деловых мероприятий 2021 – 2022 г.

Первый секретарь Посольства ОАЭ в России господин Ахмад Аль-Кетби отметил, что даже в условиях пандемии наши страны продолжают укреплять торговые связи и находить новые точки взаимодействия российско-эмиратского сотрудничества. В частности, предложено наладить деловые связи с предприятиями ОАЭ в рамках Международной Нефтегазовой Выставки и Конференции ADIPEC-2021, которые пройдут 15-18 ноября 2021 года.

Председатель Правления Сергей Майоров отметил, что Республику Татарстан и ОАЭ связывают многолетние торгово-экономические контакты и выстраиваемая позитивная динамика их развития.

В ходе встречи первому секретарю Посольства ОАЭ в России господину Ахмад Аль-Кетби были представлены перспективные инновационные проекты предприятий Машиностроительного Кластера Республики Татарстан:

«Инновационное и композитное оборудование, позволяющее сократить затраты на эксплуатацию осложненного фонда нефтедобывающих скважин» - ООО «Промтехкомплект»;

«Комплексное решение защиты систем трубопроводов от коррозии и эрозии в различных отраслях промышленности и ЖКХ» - ООО «Инженерно-производственного центра»;

«Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения (Шинопроводы и источники бесперебойного питания) – ООО «Питон Электрик».

В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и технологическом партнёрстве в разработке новых технологий в сфере «зеленая экономика», трансфер и адаптации уже существующих технологий, формирования отраслевой инновационной среды.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro