+7 (8552) 53-07-07
В Казани состоится встреча с депутатом Государственной думы Российской Федерации Айдаром Метшиным
В Казани состоится встреча с депутатом Государственной думы Российской Федерации Айдаром Метшиным
30.11.2021

1 декабря в Доме предпринимателя Татарстана развернется дискуссионная тематическая площадка под руководством депутата Госдумы ФС РФ Айдара Метшина.

Дискуссия пройдет с участием предпринимателей, которые обсудят достаточны ли реализуемые в республике меры поддержки для бизнеса, и какие формы поддержки еще необходимы.

Экспертами выступят бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин, директор НО «Гарантийный фонд РТ» Рустем Мухаметшин, генеральный директор НМКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Айдар Салихов и другие.

Модератором дискуссии выступит Председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Прямая трансляция встречи будет вестись в Инстаграм-аккаунте Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в РТ opriemnaya116 и в YouTube-канале Фонда поддержки предпринимательства РТ. Начало прямого эфира запланировано на 13.00.

Очная встреча будет проходить по адресу - г.Казань, ул. Петербургская, д.28.

Участники дискуссии обсудят нюансы федеральных и региональных мер поддержки предпринимателей, таких как программа льготного кредитования ФОТ 3.0, безвозмездный грант, мораторий на проверки бизнеса, а также микрофинансовые продукты «Засуха», «Промпарки», «Перезагрузка», «Экспортер», «Социальный предприниматель», «Самозанятые», «Строительство» и другие. Также эксперты обсудят субсидирование затрат, связанных с оплатой услуг сервисов по доставке продуктов питания и еды.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro