+7 (8552) 53-07-07
VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS
VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS
17.04.2022

19-21 мая 2022 года при поддержке Правительства Республики Татарстан состоится VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS. Место проведения – Республика Татарстан, г. Казань, Международный выставочный центр «Казань Экспо».

Мероприятие зарекомендовало себя в качестве ведущей платформы для обсуждения вопросов сотрудничества, реализации совместных проектов, презентации инвестиционного потенциала и укреплению деловых связей между российскими и зарубежными партнерами.

Форум проводится при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Ключевыми темами форума станут – повышение производительности труда в условиях ограничений, новые возможности импортозамещения, федеральная и региональная поддержка проектов в сфере цифровизации, автоматизации, роботизации и ИТ решений, инновационные разработки в экологических проектах, современные азотные и кислородные установки с широким диапазоном концентрации и производительности и т.д.

В рамках мероприятия пройдет ежегодная выставка мировых лидеров в области машиностроения, автоматизации, роботизации промышленности, аддитивных технологий, станкостроения, представится возможность ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами промышленных предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Для гостей форума будут организованы экскурсионные программы в древний город Болгар, остров-град Свияжск и г. Казань.

Одновременно на площадке «Казань Экспо» состоится ХIII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» - главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. В рамках мероприятия также планируются выставка индустрии халяль Russia Halal Expo 2022, а также мероприятия, посвященные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, включенные в федеральный план мероприятий на 2022 год.

Приглашаем Вас принять участие в работе деловой программы и выставки VIII Международного Машиностроительного кластерного форума.

Готовы рассмотреть предложения по наполнению программы форума, выступлениям с докладами и спикерам.

Обязательная регистрация на официальном сайте форума: www.mashforum.ru

Мы приложим все возможные усилия, чтобы гарантировать безопасность и здоровье участников, жителей и гостей Республики Татарстан!

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА:

- KUKA Robotics. Ведущий мировой производитель робототехники, промышленного и системного оборудования. www.kuka.com

ПАРТНЕРЫ ФОРУМА:

- ВЕЛДИНГ ГРУПП САМАРА. Инжиниринговая компания, осуществляющая свою деятельность на рынках автоматизации и роботизации производств, сварочных технологий, а также азотных и кислородных установок с широким диапазоном концентрации и производительности. www.robot.gcvep.ru, www.teswel.ru

- ВР-МАСТЕР. Роботизированная сварка и фрезеровка, обслуживание роботом промышленных линий и обрабатывающих центров. www.vrm.group

- STEINBLOCK. Ведущий российский производитель линий, машин, узлов и оборудования для промышленности строительных материалов. www.steinblock.ru.