+7 (8552) 53-07-07
Депутат горсовета передаст свою компанию пятикласснику
Депутат горсовета передаст свою компанию пятикласснику
26.04.2022

Предприниматель Руслан Нигматулин, депутат горсовета Набережных Челнов, решил на один день передать свою компанию в руки пятикласснику. Ученик школы «Адымнар» Богдан Пискунов станет директором ГК «Далини», которая занимается грузоперевозками и продажей запчастей.

Богдан Пискунов участвует в проекте «Фабрики предпринимательства. Дети». Нигматулин является там наставником. Бизнесмен после встречи с детьми сам выбрал одного из них и пригласил на свою должность.

- Неожиданно было, - призналась Chelny-biz.ru мама школьника Эльмира Пискунова. – Богдан, конечно, волнуется. Он же ребенок, еще не знает, что ждет. Но его папа - тоже генеральный директор, возглавляет завод «Евромикс». Поэтому сын видел, как папа ведет себя на работе, как руководит бизнесом.

Богдан помимо учебы занимается вокалом и английским, любит «Майнкрафт». Увлекается историей России, политикой, географией. Мальчик очень патриотичен, особенно его интересует тема Великой Отечественной войны, отмечает мама.

Участники «Фабрики предпринимательства» разрабатывают бизнес-проекты. Идеи разные – от изготовления свечей, мыла, футболок, одежды для спортивных и танцевальных команд до домашней кондитерской и создания обучающих сайтов.

- Участие в «Фабрике предпринимательства» - интересный опыт. Приятно делиться знаниями с ребятами, помогать им избежать множества ошибок. Жаль, что в мои школьные годы таких полезных встреч не было, - говорит Руслан Нигматулин, член Партии Роста. - Убежден, что занятия помогут тем, кто хочет быть предпринимателем, решиться на этот шаг, позволят мыслить шире, понимать, как монетизировать свои увлечения.

Источник: Портал предпринимателей Chelny-biz.ru