+7 (8552) 53-07-07
ТОСЭР «Менделеевск»
ТОСЭР «Менделеевск»
17.11.2022

Больше года прошло с того момента как компанию «Промтехкомплект-Межрегион» включили в территорию опережающего социально-экономического развития «Менделеевск» с инвестиционным проектом для нефтегазовой отрасли «Создание нового производства стеклопластиковой насосной штанги и стеклопластиковой насосно-компрессорной трубы».

Много это или мало?

С одной стороны, это малый срок для быстрого решения всех вопросов, но… с другой стороны, в партнерстве с Промышленным кластером Республики Татарстан быстрая интеграция композитных технологий в производственный потенциал республики с формированием «точки роста» и дальнейшей агломерацией предприятия в «полюс роста».

С одной стороны, сложность восприятия в 2021 году нефтегазохимической отраслью – «стеклокомпозитная продукция», с другой стороны, существенное увеличение в 2022 году объемов поставок композитной продукции для нефтедобывающих компаний, создание в Республике Татарстан полигона для обкатки новых инновационных технологий и условий для развития научной составляющей.

С одной стороны, сложности в переговорах с посредниками – сервисно-обслуживающие предприятия, с другой стороны, создание собственных сервисных служб, расширение производства, наращивание экономического потенциала и укрепление социальных стандартов на территории Республики Татарстан.

И наконец, с одной стороны, открытие небольшого производства в ТОСЭР «Менделеевск», с другой стороны, выделение нового участка в промпарке «Менделеевск 2.0» для строительства предприятия полного цикла.