+7 (8552) 53-07-07
ООО "ТД БЛИК" – Проектный офис
ООО "ТД БЛИК" – Проектный офис
17.11.2022

ООО «ТД БЛИК», г. Набережные Челны, во время реализации пилотного проекта столкнулось с проблемой инициирования новых проектов и вовлечения персонала в проектную деятельность.

Было принято решение директором предприятия организовать проектный офис, как отдельное структурное подразделение, поставить во главе проектного офиса руководителя проекта. Команде предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций удалось добиться хороших результатов в проекте оптимизации комплектации продукции на складе комплектации открытого в рамках тиражирования: сократить время протекания процесса почти в 2 раза, снизить объемы незавершенного производства, повысить выработку, снизить трудоемкость выполнения операций , но самое главное, удалось внедрить культуру непрерывных улучшений, вовлечь персонал в изменения, подготовить дееспособную, обученную команду для тиражирования полученного успешного опыта, создать поток-образец и эталонный участок со всем набором работающих методов и инструментов «Бережливого производства».

Открытые проекты на предприятии за первый месяц работы проектного офиса позволили сократить площадь складских помещений на 15%, а также повысить количество подаваемых ППУ на 13%.

Источник: Телеграм-канал РЦК Татарстан