+7 (8552) 53-07-07
Сотрудничество между УК «РОСНАНО» и предприятиями Промышленного Кластера Республики Татарстан закрепят протоколом о сотрудничестве.
Сотрудничество между УК «РОСНАНО» и предприятиями Промышленного Кластера Республики Татарстан закрепят протоколом о сотрудничестве.
26.12.2022

24 ноября состоялась рабочая онлайн встреча с заместителем Председателя правления УК «Роснано» Дмитрием Тарасовым и руководителем направлений развития бизнеса ООО «Оператор Электродвижения» Ярославом Жильцовым.

На встречу приглашены руководители предприятий членов клатера: ООО «УК «Промтехкомплект», Промышленной группы «Приводная Техника» и обособленного подразделения №2 в Казани АО «Уральский завод гражданской авиации».

В ходе диалога между предприятиями выстроено взаимопонимание и перспективы инвестиционного формирования предложений. Определены векторы развития сервиса автоматической агрегации спроса и предложения, позволяющий создать для партнеров особо комфортные условия ведения бизнеса и быть в курсе всех интересующих их событий, не отрываясь от процессов своей деятельности. МСП смогут оперативно реагировать на все внешние изменения, контролировать продажи и вести учет товаров и услуг через смартфон с установленным бесплатным мобильным приложением.

Со стороны УК «РОСНАНО» вызван интерес к рабочей группе «Адаптивные технологии» и «Авиастроение» при Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан. Предложено выстроить сотрудничество для ООО «УК «Промтехкомплект» и Промышленной группы «Приводная Техника» с портфельными предприятиями УК «РОСНАНО».

Перспективным сотрудничеством для предприятий Промышленного кластера Республики Татарстан может стать инновационно-производственный Технопарк «Идея», г.Казань.

В свою очередь, Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров пригласил Дмитрия Тарасова и Ярослава Жильцова посетить ООО ТД «Елабужский аккумуляторный завод», 20-ю международную специализированную выставку оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности в г.Казань и ХIV Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2023» Russia Halal Expo, а также IX Международный машиностроительный кластерный форум.