+7 (8552) 53-07-07
Защита стальных трубопроводов требует комплексного подхода
Защита стальных трубопроводов требует комплексного подхода
26.12.2022

Например, используя трубы и детали с внутренним и наружным покрытием, мы не получаем полноценной защиты трубопровода.

Необходимо также защищать места соединения труб или с помощью втулок защиты сварного шва, или использовать технологию соединения стальных труб без сварки с помощью муфтового соединения труб (запатентованная технология ООО «ИПЦ»).

К тому же, без электрохимической защиты от коррозии тоже не обойтись! В стальных трубопроводах, проходящих в зонах воздействия блуждающих токов, необходимо предусматривать электрическое секционирование.

Член Промышленного кластера Республики Татарстан — завод трубной продукции «Инженерно-производственный центр» предлагает комплексное решение по защите систем трубопроводного транспорта от коррозии и эрозии в нефтегазовой, химической, пищевой отраслях промышленности, систем ЖКХ с целью повышения эффективности защиты трубопроводов и решения безопасности населения с использованием труб с антикоррозионными покрытиями, а также защите труб от блуждающих токов с помощью электроизолирующих соединений НЭМС при строительстве нежилых объектов, заправочных станций, газификации частных жилых секторов.