+7 (8552) 53-07-07
«Далини» Руслана Нигматулина стала лауреатом премии «Добрый Татарстан»
«Далини» Руслана Нигматулина стала лауреатом премии «Добрый Татарстан»
27.12.2022

Торговый дом «Далини» из Набережных Челнов стал лауреатом конкурса «Добрый Татарстан». Компания депутата горсовета Руслана Нигматулина получила специальный приз в номинации «Ответственный бизнес». Награждение состоялось в Казани с участием президента РТ Рустама Минниханова.

Премия «Добрый Татарстан» присуждается ежегодно накануне Дня волонтера. В новой специальной номинации «Ответственный бизнес» победа досталась ПАО «Татнефть». «Далини» и «КАМАЗ» были удостоены специальных призов.

- Мы восхищаемся вашей силой воли, бескорыстием, добротой, а также проявлением вашей гражданственности, - обратился к участникам церемонии Рустам Минниханов. - Хочу поблагодарить всех добровольцев, которые помогают вынужденным переселенцам, участвуют в гуманитарных миссиях на территории СВО, помогают участникам операции и их семьям. Республика Татарстан гордится вами!

Награждая Руслана Нигматулина, жюри отметило охват добровольческих проектов и участие в них всей команды. У «Далини» 11 направлений общественной работы:  регулярная помощь социальным учреждениям и больницам, подшефным школам, детским садам, общественным организациям и многое другое. Компания, которая является членом Промышленного кластера Республики Татарстан, организует акции с участием предпринимателей города и волонтеров, поддерживает талантливых детей, молодежь, спортивные команды.

В 2022 году появились новые направления: помощь военнослужащим и их семьям, вынужденным переселенцам, доставка гуманитарных грузов. Так, «Далини» вместе с предпринимателями города и Тукаевского района обеспечила всех мобилизованных жителей наборами вещей в дорогу. Нигматулин предоставил волонтерам проекта «Своих не бросаем 16» склады для сбора помощи. Транспортная компания на безвозмездной основе доставляет в зону СВО гуманитарные грузы. Кроме того, депутат горсовета поддерживает акцию города «Папин день» – походы в кино для детей военнослужащих.

- Наша задача – не только выделять деньги на благотворительность, но и объединять предпринимателей, желающих помочь. Новых идей и проектов много, - прокомментировал председатель Набережночелнинского отделения Партии Роста.

Источник: Chelny-biz.ru