+7 (8552) 53-07-07
Делегация Промышленного кластера Республики Татарстан посетит Республику Беларусь
Делегация Промышленного кластера Республики Татарстан посетит Республику Беларусь
10.04.2023

С 11 по 13 апреля 2023 года Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан организуется визит делегации Татарстана в Республику Беларусь во главе с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Цель поездки – развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества Республики Татарстан с Республикой Беларусь.

В рамках программы планируется проведение заседания Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Татарстан, посещение предприятий - Минский тракторный завод, Амкодор, СЗАО “БЕЛДЖИ”, Минский автомобильный завод, Белкоммунмаш, а также В2В-встречи.

В состав делегации войдут заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко, Первый заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, руководители отраслевых министерств, муниципальных образований, промышленных предприятий.

Промышленный кластер Республики Татарстан будет представлять Председатель Правления Сергей Майоров и предприятия – Зиас Машинери, компания PitON, Промтехкомплект, СТРОЙНЭТ / ТМ ТЕПЛОПАНЕЛЬ.

Сегодня Сергей Майоров провел деловые встречи с руководством Концерна «Белнефтехим», представителями предприятий ОАО «Нафтан», «Гродно Азот», Могилевхимволокно, ОАО «БАТЭ», Мозырский НПЗ, ТимерТех Групп, ИНТЕРМЕХ.

С огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями с 11 по 14 апреля для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Промышленного кластера Республики Татарстан.

Контактное лицо – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@tatcluster.ru.

Справочно:
ZIAS Machinery разрабатывает и производит 3D-принтеры серии ZIAS BPrint для послойной печати песчаных литейных форм из песка. Технология позволяет с большой скоростью изготавливать литейные формы любой конфигурации с соблюдением заданных параметров точности и всех требований, предъявляемых к литейным формам.
Сайт: zias-machinery.ru

Компания «PitON» осуществляет производство широкого ассортимента оборудования для безопасного распределения
электроэнергии и поставки по всей территории Российской Федерации в следующих категориях: шинопроводы; токопроводы; источники бесперебойного питания; шкафы бесперебойного питания; кабеленесущие системы; трансформаторы.
Сайт: pitonelectric.ru/

«Промтехкомплект» – это многоотраслевая промышленная группа, основана в 1998 году. Основу номенклатуры предприятия составляет продукция машиностроительного и нефтегазового назначения: глубинно-насосное оборудование (насосные штанги в том числе стеклопластиковые, устьевые штока и муфты к ним, насосно-компрессорные в том числе стеклопластиковые трубы и муфты к ним, детали и комплектующие к штанговым глубинным насосам) для добычи нефти в том числе в осложненных скважинных условиях, детали и комплектующие к станкам-качалкам, устьевая арматура и прочее оборудование по благоустройству скважин нефтяных и газовых месторождений.
Сайт: promtk.com

ООО «СТРОЙНЭТ» – производители инновационной система отопления, экономящая до 50% на обогреве помещений, под торговой маркой «ТЕПЛОПАНЕЛЬ».
Сайт: teplopanel.com