+7 (8552) 53-07-07
В Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный газовый форум
В Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный газовый форум
26.10.2023

В Северной столице с 31 октября по 3 ноября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится ХII Петербургский международный газовый форум.

Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011 г. На сегодняшний день это одно из ключевых мировых событий газовой отрасли, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества.

Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

90 мероприятий деловой программы, более 500 участников экспозиции на площади в 50 тысяч квадратных метров – ПМГФ-2023 вновь соберет на берегах Невы ведущих игроков сферы нефти и газа для обсуждения актуальных вопросов отрасли и демонстрации национального потенциала страны.

Главным событием Форума станет Пленарное заседание «Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития», которое состоится 1 ноября 2023 года.

Республика Татарстан на форуме будет представлена коллективным стендом, большой делегацией с участием официальных лиц и бизнес структур, которую возглавит Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В состав делегации войдут заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко, руководители отраслевых министерств, муниципальных образований.

Промышленный кластер Республики Татарстан представляют предприятия – компания ГК «Кориб», Инженерно-производственный центр, РариТЭК, Синергия технологий, Холдинг «ТАГРАС».

Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров примет участие в конференции «Промышленная безопасность и охрана труда сегодня. Ключевые факторы успеха и преодоление трудностей». Он выступит в качестве спикера на сессии «Технологический суверенитет. Проблемы, с которыми столкнулись промышленные предприятия в условиях санкционного давления и пути их решения» с докладом на тему «Кластерная модель развития экономики – кратчайший путь к достижению технологического суверенитета» (31 октября, 16:00-17:00, конференц-зал F200, 2 этаж).

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан расположенного в пассаже, стенд № Р16, 31 октября – 2 ноября с 10:00 до 18:00, 3 ноября с 10:00 до 16:00.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Промышленного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@tatcluster.ru.

Справочно:

Промышленный кластер Республики Татарстан - крупнейший кластер Российской Федерации, который объединяет более 500 компаний с общим числом рабочих мест – более 120 тыс. Подписано более 500 соглашений с 28 странами и 73 регионами Российской Федерации.

Сайт: https://innokam.pro/website/mkrt

ГК «КОРИБ» – крупнейшая в Поволжье компания по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Официальный дилер ПАО «КАМАЗ».

Сайт: www.korib.ru

Инженерно-производственный центр, г. Бугульма, является разработчиком технологии и оборудования для соединения труб с покрытием, разработчиком конструкции неразъемных электроизолирующих соединений, а также занимается производством и поставкой труб футерованных полиэтиленовой трубой и деталей трубопроводов с антикоррозионными покрытиями.

Сайт: ipcbugulma.ru/

АО «РариТЭК ХОЛДИНГ» – торгово-промышленное объединение по производству, сервису и продаже газомоторной техники.

Сайт: raritek.ru/

ООО «Синергия Технологий» – производственно-сервисная компания, основанная в 2011 г. для внедрения эффективных решений и современных технологий, химических реагентов, материалов, оборудования в области освоения, ремонта и бурения нефтегазовых скважин.

Сайт: synergytechnology.ru/

Холдинг «ТАГРАС» – российская компания, предоставляющая полный комплекс нефтесервисных услуг по обустройству и развитию инфраструктуры нефтяной и газовой промышленности.

Сайт: https://tagras.ru