+7 (8552) 53-07-07
ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ В ЧЕЛНАХ СРАЗЯТСЯ ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ В ЧЕЛНАХ СРАЗЯТСЯ ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ
27.09.2016

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении на субсидии российским производителям сельхозтехники в 2016 году 1,5 млрд рублей. 

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским производителям сельскохозяйственной техники в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам. Об этом говорится в справке к документу. 

Кроме того, предусмотрено субсидирование части затрат на транспортировку (перевозки, экспедицию) продукции сельскохозяйственного машиностроения автомобильным, железнодорожным или морским транспортом, а также при комбинированном использовании морского и наземного транспорта.

Отмечается, что цель субсидирования транспортировки продукции — сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по автомобильным дорогам федерального и регионального значения, стимулирование использования комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения.

Напомним, что в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны и региона «Закамье» работает Департамент промышленной политики и привлечения грантовых средств. Ответственный специалист Ильнур Юсупов сможет вас проконсультировать по телефонам (8552) 57-38-12, 8960 066 89 28. Также в Департаменте можно получить профессиональную поддержку в подготовке документов.

Ссылка на источник информации: Business Republic