+7 (8552) 53-07-07
Визит Сергея Майорова в Италию продолжается
Визит Сергея Майорова в Италию продолжается
29.11.2016

Деловая поездка пройдет вплоть до 2 декабря 2016 г., встречи уже прошли в гг. Венеция (28 ноября) и Модена (29 ноября), 30 ноября переговоры пройдут в Турине, а затем Бергамо (1-2 декабря). 

Основная цель визита – презентация инвестиционных проектов предприятий Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Сергей Майоров представит в каждом из городов (Венеция, Модена, Турин и Бергамо) презентацию инвестиционных проектов предприятий Машиностроительного кластера и выступит с докладом: «Республика Татарстан – территория возможностей». Отметим что инвесторы уже проявили заинтересованность к 3 (трем) инвестиционным проектам Машиностроительного кластера республики, это:

- Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении,

- Организация серийного производства вездеходных транспортных средств семейства «ВИКИНГ»,

- Модернизация литейного производства.

В связи с чем в настоящее время с рядом инвестиционных компании из Италии в настоящее время обсуждается вопрос о подписании соглашений о сотрудничестве. Всего же в базе инвестиционных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан 13 (тринадцать) проектов открытых для «прямых» инвестиций. Помимо всех вышеперечисленных, отметим следующие:

- Гибкий алюминиевый провод в автомобильной промышленности;

- Производство стройматериалов (домокомплектов);

- Изготовление универсальной дополнительной кабины боевого расчёта на разных шасси;

- Лебедка гидравлическая автомобильная;

- Семейство транспортных средств «Барс»;

- Разработка и производство линейки судовых кранов грузоподъемностью до 320 тонн;

- Расширение производства кабельной продукции;

- Создание полного производственного цикла производства тормозной колодки.

Вчера, 29 ноября стало известно, что станкостроительная итальянская компания выразила заинтересованность в локализации производства своей продукции на территории нашей республики. А сегодня, прошли переговоры с рядом компании из Италии которые готовы к сотрудничеству с производственными предприятий Республики Татарстан, например одна из компании предложила локализацию оборудования для выделки кожи, другая поставку химических материалов для производства стекла и керамики, или например предложения по технологии автоматизации производства.

Сергей Майоров также провел ряд переговоров о международном сотрудничестве с участием отраслевых промышленных Ассоциации, среди которых Confindustria Russia, директор Лука Пикассо и его коллега Давид Ансалони, руководитель международного отдела Confindustria Modena. Стороны рассматривают возможность подписать совместные соглашения о сотрудничестве, благодаря которым в дальнейшем предприятия Машиностроительного кластера РТ смогут получать новые заказы.

Деловая программа визита в Италию продолжится и завтра, в программе деловые переговоры и презентация инвестиционных проектов Машиностроительного кластера РТ в г. Модена (Италия).

Машиностроительный кластер Республики Татарстан призывает предприятия республики активно заявлять инвестиционные проекты для поиска финансирования среди инвесторов Российской Федерации и зарубежья! Имеющиеся у Вас проекты и иные предложения по организации посещения предприятий, проведению переговоров, организации бизнес-миссий, Дней поставщиков и т.д. Вы можете направлять в адрес руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан, они будут рассмотрены в обязательном порядке. Контактное лицо: +7 (8552) 53-43-54, моб.: +7(905)371-49-63 или эл.почте: sidiryakova.s@chelny-invest.ru – Сидирякова Светлана. 

Ознакомиться с информацией о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm