+7 (8552) 53-07-07
Состоялась бизнес-миссия в Ростовскую область
Состоялась бизнес-миссия в Ростовскую область
12.12.2016

С 6 по 8 декабря состоялась бизнес-миссия делегации Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» в Ростовскую область.

Бизнес-миссия прошла при финансовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, а также организационной поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» (далее – КИТПК «ИННОКАМ») и Машиностроительного кластера Республики Татарстан (далее – Машиностроительный кластер РТ).

Делегацию возглавили Алексей Тимагин – руководитель Аналитического центра взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан и Екатерина Конычева – специалист отдела финансирования и анализа КИТПК «ИННОКАМ».

Цель поездки – продвижение продукции предприятий Кластера на новые рынки сбыта, организация взаимодействия и сотрудничества между промышленными предприятиями Ростовской области и Республики Татарстан.

В составе делегации приняли участие 7 (семь) предприятий – ГК «КОРА», ГК «КОРИБ», КВАРТ, Краснокамский РМЗ, НПП «Механика», Олеокам и  РИАТ.

6 декабря участники бизнес-миссии приняли участие во II Форуме промышленной кооперации.

Основная цель Форума – расширение доступа предприятий малого и среднего бизнеса на региональные рынки, организация эффективного взаимодействия малого бизнеса с крупными предприятиями.

После пленарного заседания участники бизнес-миссии в рамках региональной биржи субконтрактов провели переговоры с представителями предприятий Ростовводоканал, Новочеркасский электровозостроительный завод, Миллеровосельмаш и ТЕХМАШ.

На следующий день, 7 декабря, участники делегации посетили Комбайновый завод «Ростсельмаш», на котором была проведена ознакомительная экскурсия. Во время визита прошли деловые переговоры с участием руководителя проектов  КЗ «Ростсельмаш» Олега Шевченко. Итоги прошедших переговоров закрепят в основе Протокола, который будет подписан с обеих сторон.

Далее программа пребывания участников продолжилась на заводе АО «КЛЕВЕР», где участникам также была проведена ознакомительная экскурсия по производству. После экскурсии переговоры продолжились за круглым столом с участием заместителя директора по закупкам Андрея Кудинова.

8 декабря делегация переместилась в г. Таганрог, где состоялось посещение Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик». Директор по закупкам Михаил Петров встретил участников бизнес-миссии и провел с ними переговоры. По итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что ТКЗ «Красный Котельщик» направит свои потребности в Машиностроительный кластер Республики Татарстан.

Во время посещения предприятий участникам делегации была дана возможность кратко презентовать свои предприятия.

Подводя общие итоги прошедшей бизнес-миссии, стоит отметить, теплый прием принимающей стороны. Все участники переговоров отметили общую заинтересованность в развитии сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан и Ростовской области. По результатам прошедших встреч и переговоров будут подготовлены и подписаны соответствующие протоколы.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан призывает Вас активнее использовать существующие возможности для продвижения продукции и услуг Ваших предприятий на рынки Российской Федерации и зарубежье!

Имеющиеся у Вас предложения по организации посещений предприятий, проведению переговоров, организации бизнес-миссий, Дней поставщиков и т.д. Вы можете направлять в адрес руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан, все они будут рассмотрены в обязательном порядке.

Обратиться Вы можете по телефонам: +7 (8552) 53-07-07, доб. 208, моб.: +7 (965) 611-29-12 или эл.почте: hafizova.a@chelny-invest.ru – Хафизова Альмира.

Подробнее ознакомиться с информацией о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно на сайте Министерства экономики Республики Татарстан (http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm) или по ссылке кластерной обсерватории http://clusters.monocore.ru/cluster/44