+7 (8552) 53-07-07
В ИТ-парке города Набережные Челны прошла конференция «Станки с ЧПУ. Антикризисная модернизация»
В ИТ-парке города Набережные Челны прошла конференция «Станки с ЧПУ. Антикризисная модернизация»
13.12.2016

6  декабря 2016 г. в ИТ-парке города Набережные Челны при поддержке Машиностроительного кластера Республики Татарстан прошла конференция на тему: «Станки с ЧПУ. Антикризисная модернизация». 

В рамках конференции были представлены разработки в области станков с ЧПУ и роботов как способами принятия экономического вызова, стоящего перед современными Российскими промышленными предприятиями, а также тенденции и актуальные вопросы по эффективному управлению производством с представителями ведущих российских инжиниринговых компаний.

Деловая программа конференции состояла из пленарной части, на которой выступил Председатель Правления «Машиностроительного кластера Республики Татарстан» Сергей Васильевич Майоров с докладом об опыте работы Машиностроительного кластера, двух круглых столов «Системы ЧПУ как элемент индустрии 4.0» и «Эффективное управление производством». Также в рамках конференции прошла выставка промышленных станков с ЧПУ мирового лидера роботостроения – компании FANUC (Япония), которая представила гостям новый программный продукт FANUC HMI.

«Машиностроительным кластером Республики Татарстан» были проведены переговоры с генеральным директором FANUC Россия и СНГ Марко Делаини о сотрудничестве в роботизации и антикризисной модернизации промышленных предприятий, а также с «Ишимбайским станкоремонтным заводом» и компанией «Signum» о возможном сотрудничестве с предприятиями-членами Машиностроительного кластера.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте карты кластеров России, или пройдя по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44