+7 (8552) 53-07-07
Республика Татарстан планирует общие проекты с тамбовскими промышленниками
Республика Татарстан планирует общие проекты с тамбовскими промышленниками
30.12.2016

Тамбовская область готовится к сотрудничеству с Республикой Татарстан в сфере машиностроения и химического производства. 

Об этом говорили на встрече первый заместитель главы администрации области Александр Ганов и председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, они обсудили перспективы сотрудничества промышленных предприятий, совместную работу в части реализации инвестиционных проектов.

Тамбовская область и Татарстан пришли к соглашению о сотрудничестве тамбовской ассоциации промышленников и предпринимателей и татарстанского машиностроительного кластера.

Не надо закрываться от остального мира, от своих соседей и пытаться делать все самим, ведь, очевидно, что это менее эффективная стратегия, чем работа в открытой экономике, - прокомментировал Александр Ганов.

В августе делегации Республики Татарстан уже была в Тамбове с деловым визитом. Тогда на встрече Александра Никитина с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым обсуждались перспективы совместной работы, к тому же соглашение о сотрудничестве на тот момент уже было подписано. Оно подразумевало экономическое, политическое, культурное, образовательное и научное направления, по которым было решено подготовить дорожную карту.

Информационный портал LIFETambov.ru