+7 (8552) 53-07-07
Тукаевский район проверит группа по противодействию коррупции
Тукаевский район проверит группа по противодействию коррупции
20.01.2017

С 23 по 28 января в Тукаевском районе будет работать комиссия республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции, которая займется оказанием помощи муниципальным образованиям района в реализации антикоррупционных мероприятий.

В состав группы вошли представители управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, МВД, прокуратуры, счетной палаты, Минюста и других ведомств,сообщает официальная газета Тукаевского района «Светлый путь».

Члены группы планируют изучить организацию муниципальных торгов, проверить полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, моральный климат внутри коллективов органов местного самоуправления, вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и так далее.

23 января в здании отдела социальной защиты района выездной прием граждан по вопросам противодействия коррупции проведет Вадим Махеев, депутат Госсовета РТ. 25 января запланирована встреча представителя бизнес-омбудсмена республики и сотрудника Минэкономики с предпринимателями Тукаевского района. Основными вопросами будут взаимоотношения бизнеса с местной властью, проблемы в развитии бизнеса, наличие барьеров, в том числе административных.

Результаты выездной работы экспертов позже обсудят на заседании комиссии по противодействию коррупции в Республике Татарстан.

Напомним, что о проблемах коррупции в Тукаевском районе премьер-министру РТ Ильдару Халикову рассказал депутат от Белоуса Роман Ваганов. В частности речь шла о проблемах в Малошильнинском сельском поселении близ Набережных Челнов. Народный избранник рассказал Халикову, как местная власть создает препятствия бизнесу, а с другой – содействует и оказывает преференции «избранным» предпринимателям. Тогда, напомним, премьер-министр дал поручение разобраться в ситуации.

Бизнес Онлайн