+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в отчетной коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
Сергей Майоров принял участие в отчетной коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
13.02.2017

6 февраля 2017 года в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г. Казань состоялась отчетная коллегия Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан за 2016 год.

В рамках итоговой была представлена выставка, на которой гости могли наглядно познакомиться с результатами деятельности за год и достижениями Агентства инвестиционного развития в различных регионах мира.

В работе итогового заседания приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан - Ильдар Халиков, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан - Талия Минуллина, Вице-премьер Республики Татарстан – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан - Альберт Каримов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр информатизации и связи Республики Татарстан - Роман Шайхутдинов, Министр экономики Республики Татарстан - Артем Здунов, Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан - Минсагит Шакиров, Мэр города Набережные Челны - Наиль Магдеев, представители иностранных компаний-инвесторов.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в  заседании принял Председатель Правления - Сергей Майоров.

В ходе отчетного доклада главы ведомства Талии Минуллиной было отмечено, что по итогам 2016 года иностранные инвестиции в экономику республики превысили 422 млн. долларов. Наиболее тесное сотрудничество развивается со странами Западной Европы, Китаем, Турцией, США.

Эффективность работы по улучшению инвестиционного климата подтверждается тем, что Татарстан второй год подряд возглавил национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов.

Свое выступление руководитель Агентства закончила обращением ко всем гостям: «Я призываю Вас транслировать всем и каждому, что именно Татарстан – это лучшее место для инвестирования, как в России, так и за ее пределами. Каждый, кто сейчас здесь присутствует – уже инвестор Татарстана. Вы инвестируете самое дорогое – свое время, вы инвестируете себя. Желаю Вам, чтобы эти инвестиции окупились быстро и выгодно, а Агентство инвестиционного развития, в свою очередь, будет делать для этого все, что в наших силах и полномочиях».

По итогам заседания Сергей Майоров был награжден Почетной грамотой Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан за вклад в развитие инвестиционной деятельности Республики Татарстан, привлечение инвестиций в экономику республики и активное участие в решении задач по формированию благоприятного инвестиционного климата региона.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k.