+7 (8552) 53-07-07
Правительство ЛО начнет взаимодействовать с Камским машиностроительным кластером
Правительство ЛО начнет взаимодействовать с Камским машиностроительным кластером
16.02.2017

Правительство Ленинградской области планирует сотрудничество с Камским машиностроительным промышленным кластером. Подписать соглашение о взаимодействии стороны намерены на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля.

Как сегодня на встрече с журналистами отметил первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников, развитие кластерного направления является одним из приоритетов экономического подъема региона. По его словам, Камский машиностроительный промышленный кластер объединяет более 100 профильных предприятий.

При этом, представители правительства ЛО отметили, что за прошедший год в области наблюдается рост индекса промышленного производства. Он составил 103,7%. Самым ощутимым оказался рост индекса по обрабатывающей промышленности — 105, 8%. По объему отгруженных товаров — Ленинградская область заняла второе место по Северо-Западному федеральному округу, после Петербурга. Он составил 854 млрд рублей.

Источник: Коммерсант.ru