+7 (8552) 53-07-07
Итоги третьего дня работы Международной специализированной выставки по субконтрактингу «Z» и Международной специализированной выставки по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
Итоги третьего дня работы Международной  специализированной выставки по субконтрактингу «Z» и Международной специализированной выставки по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
09.03.2017

8 марта продолжила свою работу Международная  специализированная выставка по субконтрактингу «Z» и Международная специализированная выставка по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC».

В рамках работы выставки состоялась встреча Рустама Минниханова и делегации Республики Татарстан с представителями немецких деловых кругов во главе с Премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллих. Рустам Минниханов отметил, что Республика Татарстан заинтересована в налаживании и расширении взаимовыгодного сотрудничества с немецкими компаниями, которые традиционно занимают позицию лидера на мировых рынках во многих отраслях экономики. Далее делегация посетила стенд Республики Татарстан, где Талия Минуллина презентовала инвестиционный потенциал Республики Татарстан, генеральный директор Завода ПРОФТЕРМО рассказал о проекте Модернизации производства термической обработки, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров представил проект "Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro.

Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro – это проект о взаимодействии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса по подбору поставщиков и исполнения заказов сложнотехнический продукции крупнейших заказчиков без участия посредников

В течение дня делегация Республики Татарстан работала по трем программам.

На выставке продолжились  переговоры с Премьер-министром Саксонии, с представителем Запорожской торгово-промышленной палаты, представителями промышленных предприятий Германии из г. Вильнсдорф, Таргермюнде, Балинген, Вайнштадт, Дрезден; Венгрии, Мексики, Италии, Индии, Латвии из г. Рига, Польши из г. Стшельно, г. Вроцлав, Республики Беларусь из г. Минск и российского предприятия из г. Пенза.

Представитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с представителями компании ПКФ Бетар посетили производственные предприятия в г. Хемнитц. В том числе компании SerWeMa, Niles-Simmons industrieanlagen, Heckert, ERMAFA, где была возможность обсудить возможности совместного сотрудничества.

Представитель Камского инновационного территориально-производственного кластера совместно с представителем компании РОСЛА посетили завод Volkswagen в г. Дрезден.

Рабочий день закончился Международным вечером в музее автомобильной техники, где состоялась встреча с Президентом торгово-промышленной палаты Лейпцига.

В рамках переговоров обсуждались вопросы использовании товаропроизводителями Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro для подбора поставщиков на сложнотехнические заказы и организация доступа производителей к размещаемым заказам в следующих отраслях: машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, оказания поддержки предприятиям лидерам по размещению производственных площадок на территоии Республики Татарстан, с оказанием содействия по подбору подготовленных производственных площадей, налоговых преференций, возможность обмена делегациями, трансфера технологий в машиностроении, научных разработках и инновациях.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан в павильоне№4, стенд № E40 по адресу Messe-Allee 1, Leipzig, 04356, Лейпцигский выставочный комплекс «Messegelände». Время работы выставки с 9:00 до 17:00.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров возможного сотрудничества по получению заказов, вопросам кооперации в изготовлении изделий, привлечения инвестиций, трансфера технологий, обмена опытом, организации совместных производств, бизнес-миссий, Дней поставщиков, продвижения продукции наших производителей на российские и зарубежные компании, въездному и выездному промышленному туризму, а так же обсуждение возможности использования Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro

Машиностроительный кластер Республики Татарстан покажет на выставках Z и Intec инвестиционные проекты предприятий, входящих в состав Кластера.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-07-07 (доб. 178) – Насртдинова Наиля.

Подробнее ознакомиться с Камским инновационным территориально-производственным кластером ИННОКАМ можно ознакомиться на официальном сайте innokam.ru

С Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_kя