+7 (8552) 53-07-07
Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro будет презентован промышленным предприятиям Тамбовской области
Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro будет презентован промышленным предприятиям Тамбовской области
28.03.2017

28 марта 2017 года в Администрации Тамбовской области состоится рабочая встреча руководителей промышленных предприятий области с Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым.

Со стороны Администрации Тамбовской области регион будет представлять Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов.

В рамках мероприятия Сергей Майоров презентует перед представителями предприятий Тамбовской области деятельность Машиностроительного кластера Республики Татарстан и подробно расскажет о возможностях использования Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro для выстраивания прямых отношений между заказчиками сложнотехнической продукции и товаропроизводителями.

Знакомство Сергея Майорова с Главой администрации Тамбовской области (Губернатором) Александром Никитиным и Первым заместителем главы администрации Тамбовской области Александром Гановым состоялось в 2016 году в рамках Форума стратегических инициатив от Агентства стратегических инициатив (21-22 июля 2016 г., г. Москва).

Также стоит напомнить, что ранее, в декабре 2016 года, уже состоялся визит Сергея Майорова в Тамбовскую область: были посещены предприятия ООО «ТЕКО-сервис», занимающегося сбором и вывозом ТБО, производством и реализацией контейнеров, и предприятия «КОМЭК», представляющего из себя мусороперерабатывающий комплекс и специализируется на сортировке, переработке и утилизации ТБО; состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с Тамбовской областной торгово-промышленной палатой и Союзом «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей»; состоялся круглый стол с представителями промышленных предприятий Тамбовской области в Администрации Тамбовской области во главе с Первым заместителем главы администрации Тамбовской области Александром Гановым.

Повторная встреча с руководством Администрации Тамбовской области состоялась уже в феврале 2017 года в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» (26-28 февраля 2017 г., г. Сочи).

По итогам всех прошедших встреч и проведенных переговоров о сотрудничестве на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок innokam.pro уже зарегистрировались первые производственных предприятия из Тамбовской области.

Стоит отметить, что повторный визит Сергея Майорова в Тамбовскую область и подготовка данного мероприятия организовывается по поступившему предложению со стороны Администрации Тамбовской области, заинтересованной в развитии межрегиональной кооперации и выводе промышленных предприятий Тамбовской области на новые рынки сбыта. Руководство Тамбовской области поддерживает инициативу по созданию Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro и всячески содействует развитию данного проекта.

Интерес к Порталу innokam.pro со стороны производственных предприятий вызван тем, что это НЕ торговая площадка. Это Интернет-ресурс, на котором заказчики напрямую, без какого бы то ни было взаимодействия с посредниками, могут размещать заявки на изготовление сложнотехнической продукции, вести подбор проверенных производителей и самостоятельно участвовать в исполнении других поступающих заказов.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=N1cdHaAdNK8&feature=youtu.be