+7 (8552) 53-07-07
Российско-Китайский Деловой Форум завершил свою работу
Российско-Китайский Деловой Форум завершил свою работу
28.03.2017

23 марта 2017 года в IT-парке г. Казань состоялся Российско-Китайский Деловой Форум с участием делегации предпринимателей из городов Пекина, Циндао, Чунцин, а также Провинции Фуцзянь и Автономного района Внутренняя Монголия. Форум был приурочен к проведению VI заседания Диалога и Форума «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Коммунистическая партия Китая».

Делегация Коммунистической партии Китая прибыла в Республику Татарстан во главе с руководителем Международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая господином Сун Тао. Официальную делегацию из Китайской Народной Республики сопровождал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Фарид Мухаметшин.

От Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» участие в Форуме принимала Вице-президент Лейсан Абзалилова, от Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет Председатель Правления Сергей Майоров, от Камского центра кластерного развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан – проектный менеджер Тимур Абзалилов.

На протяжении работы Форума были обсуждены вопросы российско-китайского сотрудничества, многостороннего диалога по поиску и внедрению новых форм партийной работы и дальнейшей демократизации общественно-политической жизни на всех уровнях.

Во время осмотра экспозиции Республики Татарстан официальной делегацией Китайской Народной Республики господину Сун Тао и Фариду Мухаметшину Сергеем Майоровым были кратко представлены возможности использования Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro для выстраивания прямых отношений между заказчиками сложнотехнической продукции и товаропроизводителями. В завершение  выступления Сергей Майоров передал лично в руки господину Сун Тао предложения по привлечению промышленных предприятий из Китайской Народной Республики для регистрации на Портале innokam.pro для размещения заказов на изготовление сложнотехнической продукции, подбору поставщиков и участию в исполнении поступающих заявок.

Позднее в рамках презентационной сессии Республики Татарстан Сергей Майоров выступил перед участниками заседания с презентацией о возможностях работы на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок innokam.pro.

Innocam.pro – это НЕ торговая площадка. Портал позволяет решать задачи любого предприятия: продвижение и поиск новых заказов, продвижение производимой продукции, сокращение издержек в области поиска партнера для закупки и поиска самого партнера для реализации нового проекта. Данная площадка будет полезна как для отделов закупки, так и для отделов продаж.

Во время состоявшихся В2В переговоров между предприятиями Республики Татарстан и представителями китайских предприятий удалось обсудить ряд вопросов по развитию международного сотрудничества.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=N1cdHaAdNK8&feature=youtu.be