+7 (8552) 53-07-07
Тамбовская промышленность получила уникальные возможности благодаря сотрудничеству с Татарстаном
Тамбовская промышленность получила уникальные возможности благодаря сотрудничеству с Татарстаном
29.03.2017

Тамбовская область стала первым регионом, получившим доступ к порталу заказов и закупок «Иннокам.Про», разработанному в рамках машиностроительного кластера Республики Татарстан. 

Он был представлен на совещании в администрации области с участием руководителей тамбовских промышленных предприятий, которое и прошло под председательством Александра Ганова. Презентацию провел председатель правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Портал «Иннокам.Про» позволит найти новых поставщиков и заказчиков для промышленных предприятий области, увеличить индекс физического объёма производства и создать новые рабочие места. Этот проект был презентован на Сочинском экономическом форуме. Там руководство региона также поддержало «Инноком.Про». И сегодня портал позволяет, в рамках реализации соглашения, подписанного губернатором Александром Никитиным и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, иметь индустриальным предприятиям Тамбовщины определенные преимущества.

Поскольку Тамбовская область одна из первых зарегистрировалась на портале, то она обладает полным доступом ко всему объему заказов, отраженному на этом ресурсе. Это позволит расширить контакты с предприятиями машиностроения, химической промышленности, IT-отрасли. И, минуя посредников, напрямую использовать механизмы заключения эффективных контрактов, которые повлияют на приток инвестиций, расширение производств и кооперации, открытие новых рабочих мест. На «Инноком.Про» уже зарегистрировались АО «Тамбовмаш» и ПАО «Пигмент».

Ссылка на источник информации: OnlineTambov.ru