+7 (8552) 53-07-07
Тамбовская промышленность и «Иннокам.Про»: новые возможности
Тамбовская промышленность и «Иннокам.Про»: новые возможности
30.03.2017

Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов  дал  положительную оценку порталу заказов и закупок «Иннокам.Про», разработанному в рамках машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Он был представлен на совещании в администрации области с участием руководителей тамбовских промышленных предприятий, которое и прошло под председательством Александра Ганова.

Презентацию провел  председатель правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В конце прошлого года Сергей Майоров, участвуя в Тамбове в заседании круглого стола по вопросам взаимодействия с промышленным бизнесом,  впервые обнародовал информацию о портале. В нашей области, которая всегда активно сотрудничала с Татарстаном, заинтересовались этим новым проектом. 27 февраля он был презентован на Сочинском экономическом форуме. И там руководство Тамбовщины  также поддержало «Инноком.Про». Сегодня портал позволяет, в рамках реализации соглашения, подписанного главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, иметь  индустриальным предприятиям Тамбовщины   определенные преимущества. А именно: получив  возможность одними из первых зарегистрироваться на портале, обладать полным доступом ко всему объему заказов, отраженному на этом ресурсе, расширить свои контакты с предприятиями машиностроения, химической промышленности, IT-отрасли. Это позволит, минуя посредников, напрямую использовать механизмы заключения эффективных контрактов, которые повлияют на   приток инвестиций, расширение производств и кооперации, открытие новых рабочих мест.  На «Инноком.Про» уже зарегистрировались  АО «Тамбовмаш» и  ПАО «Пигмент».

В ходе совещания  состоялся конструктивный обмен мнениями о  возможностях портала, были заданы вопросы, ответы на них прозвучали не только в аудитории администрации области, но и по прямой связи с разработчиками проекта в Татарстане.

Ссылка на источник информации: Глас Народа