+7 (8552) 53-07-07
Набережные Челны с бизнес-миссией посетила делегация Пермского края
Набережные Челны с бизнес-миссией посетила делегация Пермского края
06.04.2017

4 апреля, в рамках бизнес-миссии делегации Пермского края состоялась деловая встреча в Администрации города Набережные Челны. Возглавила делегацию Елена Миронова – Вице-президент Союза «Пермская торгово-промышленная палата».

На встрече Наталия Кропотова – Заместитель руководителя Исполнительного комитета, рассказала об экономическом потенциале г. Набережные Челны. Пермские предприниматели узнали об инвестиционной привлекательности города и льготах, предоставляемых резидентам Территории опережающего социально-экономического развития, промышленных и индустриальных площадках автограда и др. Каждый из присутствовавших гостей презентовал возможности своей компании.        

На переговорах присутствовали представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Ольга Серенко – Директор по взаимодействию и кластерному развитию, которая презентовала Национальный портал субконтрактации  – innokam.pro, рассказала о возможностях портала. Основными задачами innokam.pro являются – привлечение заказов от крупных компаний и госкорпораций; объединение участников портала для совместных закупок и развития кооперации; продвижение сложнотехнической продукции и организация доступа производителей к размещаемым заказам в следующих отраслях: машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ. 

Светлана Сидирякова – Заместитель Председателя Правления по инвестиционным и инновационным проектам, напомнила, что с 19 по 22 сентября 2016 года Машиностроительный кластер Республики Татарстан, посетил Пермский край с бизнес-миссией. В рамках поездки были посещены следующие предприятия Пермского края:  Лукойл-Пермнефтеоргсинтез, СИБУР-ХИМПРОМ, Новомет-Пермь, Авиадвигатель, Редуктор-ПМ.

В рамках бизнес-миссии, было подписано 3  соглашения: Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» и Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Министерством экономического развития Пермского края, и двухсторонние соглашения с Ассоциацией Международный Деловой Союз.

«На сегодняшний день между регионами продолжается сотрудничество и ведется успешная работа», - отметила Светлана Сидирякова.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k.