+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписал Соглашение с Агентством по технологическому развитию
Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписал Соглашение с Агентством по технологическому развитию
13.04.2017

В целях содействия приобретению современных отечественных и иностранных технологий, в производстве автокомпонентов и продукции для машиностроения, между Агентством по технологическому развитию и Машиностроительным кластером Республики Татарстан подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали Председатель Правления Машиностроительный кластер Республики Татарстан Сергей Майоров и Генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин.

Стороны договорились о всестороннем содействии и сотрудничестве в приобретении, трансфере и локализации наилучших доступных технологий в сфере производства автокомпонентов и продукции для машиностроения, проектирования автомобилей, в металлообработке, деревообработке, переработке пластмасс и композиционных материалов.

Напомним, что  Агентство по технологическому развитию учреждено распоряжением Правительства Российской Федерации. Основными видами деятельности агентства определены следующие: поддержка трансфера технологий, сбор и актуализация данных о существующих отечественных и зарубежных технологиях и компетенциях, содействие приобретению современных отечественных и зарубежных технологий отечественными предприятиями, содействие формированию и реализации на территории Российской Федерации проектов, направленных на локализацию технологий.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете здесь: 

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на YouTube: https://youtu.be/yt2zNskdE_k.