+7 (8552) 53-07-07
В ТПП России состоялось организационное заседание Совета предпринимателей Россия – Аргентина
В ТПП России состоялось организационное заседание Совета предпринимателей Россия – Аргентина
20.04.2017

17 апреля в ТПП России состоялось организационное заседание Совета предпринимателей Россия – Аргентина.

В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, директор Латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин, заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития России Сергей Носов, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров, исполнительный вице-президент – управляющий директор Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Татьяна Машкова.

На заседании Совета предпринимателей Россия-Аргентина присутствовал директор департамента развития Машиностроительного кластера Республики Татарстан в г.Москва Алексей Ошарин.

На мероприятии обсудили шаги к возобновлению активной деятельности Совета, проблемные вопросы  сотрудничества, построение прямого диалога между представителями российского и аргентинского бизнеса, негативную тенденцию в динамике двустороннего товарооборота.

В ходе заседания председателем Совета предпринимателей Россия-Аргентина был избран генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, его заместителями – генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Татьяна Машкова и и.о. директора по связям с государственными органами ПАО «ФосАгро» Владимир Юрков.

От имени нового руководства Валерий Федоров заявил, что Совет будет уделять особое внимание таким направлениям работы, как улучшение процесса обмена технологиями в области традиционной, гидро- и атомной энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, повышение эффективности делового сотрудничества, в частности, в аграрной сфере, а также борьба с несправедливыми методами конкуренции (например, отмена ввозной пошлины на высококачественный диаммоний фосфат российского производства).

По итогам мероприятия был утвержден план работы Совета предпринимателей Россия-Аргентина на 2017 год, принято решение сформировать перечень перспективных проектов двустороннего сотрудничества для последующего согласования с аргентинской стороной, провести работу по формированию и актуализации  членской базы, создать информативный сайт Совета.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Национального портала субконтрактации можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=N1cdHaAdNK8&feature=youtu.be