+7 (8552) 53-07-07
В Челнах прошел традиционный турнир памяти Ильмира Гайсина
В Челнах прошел традиционный турнир памяти Ильмира Гайсина
25.04.2017

22 апреля в Набережных Челнах состоялась матчевая встреча по боксу между командами Татарстана и Луганской Народной Республики (ЛНР). Встреча посвящена памяти основателя и первого директора компании ООО «Евростиль» Ильмира Гайсина, брата нынешнего руководителя Ильнара Гайсина.

Это уже вторая матчевая встреча в рамках объявленного ежегодным турнира памяти Ильмира Гайсина. В прошлом году в Челны приезжали боксеры из Благовещенска. В этом году мероприятие состоялось в Клубе единоборств в 9-м комплексе Нового города.

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Там он встретил своего давнего тренера по боксу – Вихорева Валерия Владимировича.

Напомним что, турнир назван в честь трагически погибшего руководителя компании «Евростиль». В молодости, в 1980-е, Ильмир Гайсин профессионально занимался боксом и даже становился чемпионом Татарстана.

Добавим, что он переехал в Набережные Челны в 1986 году. История ООО «Евростиль» началась в 1992 году. Созданную строительную компанию Ильмир Гайсин назвал в честь дочери «Динара». Позже в ней стали работать братья Ильнар и Зиннур Гайсины. В 2002 году после трагической смерти основателя семейное предприятие возглавил Ильнар Гайсин. Сегодня ООО «Евростиль» - один из крупнейших застройщиков в городе и регионе.