+7 (8552) 53-07-07
В ДК «Энергетик» состоялось торжественное открытие Первой фотовыставки, посвященной 100-летию ТАССР
В ДК «Энергетик» состоялось торжественное открытие Первой фотовыставки, посвященной 100-летию ТАССР
26.04.2017

25 апреля в ДК «Энергетик» состоялось торжественное открытие Первой фотовыставки «В объективе история города», посвященной 100-летию ТАССР, а также 50-летию начала великой стройки «КамАЗ».

Выставку открыли: первостроитель и председатель Челнинского землячества Альберт Петров и директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева.

Посетителями выставки стали герои фотографий, а также жители города. Фотовыставку посетил Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан и член правления Челнинского землячества Сергей Майоров.

Выставка помогает вернуться в прошлое, вспомнить историю города, а также легендарные лица, которые создавали эту историю. На стендах можно было увидеть фотографии молодых Рустама Минниханова, Сергея Когогина, Ильдара Халикова, эксклюзивные кадры визита в автоград и Бориса Ельцина, и Аллы Пугачевой и семейные архивы первостроителей Михаила Вайнера, Уела Хусаинова, Рашида Заляева и многих других.

Во многом все представленные фотографии – это многолетняя работа известного в автограде и за его пределами фотожурналиста Николая Туганова.