+7 (8552) 53-07-07
Делегация Республики Татарстан принимает участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме
Делегация Республики Татарстан принимает участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме
31.05.2017
В период с 1 по 3 июня 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоится уникальное ежегодное международное мероприятие в мире экономики и бизнеса – Петербургский Международный Экономический Форум (ПМЭФ-2017).

Форум ПМЭФ-2017 объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

За три рабочих дня Форума ПМЭФ планируется проведение более ста деловых мероприятий, в работе Форума примут участие 39 министров из 26 стран, руководители 72 субъектов России, более 250 глав крупнейших иностранных компаний, свыше 700 глав российских компаний. Общее количество участников превысит пять тысяч человек.

Официально Республику Татарстан на Форуме «ПМЭФ-2017» будет представлять Президент Республики Рустам Минниханов.

Кроме того, для участия в ПМЭФ-2017 Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Машиностроительного кластера Республики Татарстан была сформирована делегация производственных предприятий региона, которые будут представлены на объединенном стенде Татарстана.

Сегодня, 31 мая, прошел первый, неофициальный, день работы Форума «ПМЭФ-2017». С целью развития возможного межрегионального сотрудничества Сергеем Майоровым, Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, был проведен ряд переговоров, в том числе с руководством Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, руководством Удмуртской Республики и Тамбовской области, а также с руководством АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Внешэкономбанка (ВЭБ).

Завтра, 1 июня, работа в рамках Петербургского Международного Экономического Форума продолжится, приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан для ознакомления с инвестиционным и экономическим потенциалом Татарстана, а также достижениями участников делегации в лице: Казанского вертолетного завода, ГК «ТАИФ», «Татнфеть», «КАМАЗ», Особой экономической зоны «Алабуга», «ИННОПОЛИС» и ТОСЭР «Набережные Челны», который будет представлен в рамках данного Форума по адресу: г. Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», Петербургское шоссе, д. 64/1, павильон H, стенд № 8.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами, Вашими представителями и представителями промышленных предприятий Вашего региона для организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма, подбору поставщиков и участию в исполнении поступающих заказов в рамках работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи просим сообщить удобные для Вас дату и время контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб.208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro – Евгения Трегубова.