+7 (8552) 53-07-07
В Санкт-Петербурге официально начал работу Петербургский Международный Экономический Форум
В Санкт-Петербурге официально начал работу Петербургский Международный Экономический Форум
01.06.2017
Сегодня, 1 июня, официально начал свою работу Петербургский Международный Экономический Форум. Форум продлится три дня, в течение которых состоится более ста деловых мероприятий, в которых примут участие 39 министров из 26 стран, руководители 72 субъектов России, более 250 глав крупнейших иностранных компаний и свыше 700 глав российских компаний. Общее количество участников превысит пять тысяч человек.

Петербургский международный экономический форум является крупнейшим событием в области бизнеса и экономики. Он представляет уникальную площадку для встреч предпринимателей разных уровней, чиновников, экспертов, а также глав государств.

Петербургский Международный Экономический Форум - 2017 проходит с непосредственным участием Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

Республику Татарстан официально на Форуме «ПМЭФ-2017» представляет Президент Республики Рустам Минниханов, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин и др.

С целью развития международного и межрегионального сотрудничества на республиканском уровне были проведены официальные переговоры и состоялось подписание ряда соглашений. В том числе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Республикой Татарстан и Тульской областью, были подписаны соглашения с Агентством стратегических инициатив (АСИ), компанией ПАО «РусГидро», ПАО «Почта Банк», а также соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении в 2017 году отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills.

Параллельно программе официальной делегации Татарстана активную работу в рамках Форума проводили Вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Ими был проведен ряд переговоров с делегациями правительств зарубежных стран, субъектов Российской Федерации, руководителями крупнейших российских и иностранных предприятий.

Содействие в подготовке рабочей программы делегации Татарстана на Форуме «ПМЭФ-2017» было оказано Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и, кроме того, непосредственное участие в проводимых встречах принимал Постоянный представитель Ренат Валиуллин.

Рабочий день начался с участия в Деловом завтраке «ЕАЭС – Индия: стратегическое партнерство», в рамках которого состоялись переговоры с руководством Конфедерации индийской промышленности / The Confederation of Indian Industry.

Позднее состоялась встреча с подписанием трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в России.

В этот же день было подписано еще одно трехсторонне соглашение о сотрудничестве между Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

Состоялись переговоры с делегациями Посольства Сальвадора в Российской Федерации, с руководством Ульяновской, Смоленской и Московской областей, Хабаровского края и Челябинской области.

Были проведены встречи с представителями ряда иностранных предприятий: «Hubei Xishui Kemei Machinery Co ltd.» и ООО «ГИПЕРИОН ГРУПП» (Китайская Народная Республика), компании «AquaTech» (Республика Саудовская Аравия), Белорусского государственного концерна по нефти и химии «БЕЛНЕФТЕХИМ» и ООО «БЕЛШИНА» (Республика Беларусь).

Состоялись встречи с представителями Корпораций развития Иркутской и Вологодской областей, Корпорации развития Республики Крым.

Проведены переговоры с обсуждением перспектив сотрудничества с руководством Американской торговой палаты в России и Международного Банка Экономического Сотрудничества.

Была проведена встреча с обсуждением вопросов кооперации с представителями Всероссийской академии внешней торговли, а также встреча с предстаивтелем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ).

Состоялись переговоры с руководством таких предприятий, как: АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ГК «Ростех»), ПАО «РусГидро», АО «Байер», ЗАО «Агротехмаш» (производство сельскохозяйственной техники, в т.ч. колесных тракторов), компании «РУСДЖАМ» и компании «ПрофПак».

В проводимых переговорах также принимали участие представители Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Центра поддержки экспорта Республики Татарстан.

Подписанные соглашения и проведенные переговоры несомненно станут залогом дальнейшего развития международного и межрегионального сотрудничества.

Завтра, 2 июня, работа в рамках Петербургского Международного Экономического Форума продолжится.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан, который представлен в рамках данного Форума по адресу: г. Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», Петербургское шоссе, д. 64/1, павильон H, стенд № 8.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами, Вашими представителями и представителями промышленных предприятий Вашего региона для организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма, подбору поставщиков и участию в исполнении поступающих заказов в рамках работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи просим сообщить удобные для Вас дату и время контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб.208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro – Евгения Трегубова.