+7 (8552) 53-07-07
Чувашия рассматривает новые грани сотрудничества с ПАО «КАМАЗ»
Чувашия рассматривает новые грани сотрудничества с ПАО «КАМАЗ»
05.06.2017

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2017 Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с инновационной разработкой передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля ПАО «КАМАЗ», а также лично пообщался с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

«Широкая линейка продукции ПАО «КАМАЗ» позволяет при необходимости создать передвижной накопитель электроэнергии для разных условий и ситуаций», – пояснил Сергей Когогин. – При его включении в схему питания можно будет, не опасаясь, отключать потребителя от основной сети, исключая при этом скачки напряжения. Такого рода накопитель сможет достаточное время поддерживать необходимое качество и надежность электроснабжения, не нанося вреда экологии. Ведь традиционные дизель-генераторные установки осуществляют выбросы в атмосферу, являются дополнительным источником шума».

Отметим, в марте 2017 г. по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова подписано соглашение о сотрудничестве между машиностроительным кластером Республики Татарстан, в который входит ПАО «Камаз», с электротехническим кластером Чувашской Республики. В рамках данного соглашения предусматривается участие предприятий электротехнического кластера в проектах предприятий машиностроительного кластера Татарстана.

Как отметил Михаил Игнатьев, создание экологически безопасного транспорта – это хорошая площадка для эффективного взаимовыгодного сотрудничества Татарстана и Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики