+7 (8552) 53-07-07
Делегация Республики Татарстан завершила работу на Петербургском Международном Экономическом Форуме
Делегация Республики Татарстан завершила работу на Петербургском Международном Экономическом Форуме
07.06.2017

В прошлую субботу, 3 июня, состоялся заключительный день работы Петербургского Международного Экономического Форума.

Одним из важнейших событий для Республики Татарстан, произошедших в рамках Форума, стало признание региона лидером Национального рейтинга состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Рейтинг проводился Агентством стратегических инициатив и охватил все субъекты России. Анализ был проведен по 4 направлениям оценки: 44 основным и 33 дополнительным показателям, а в опросах приняли участие около 400 тысяч предпринимателей.

Активная работа в рамках Форума была продолжена Вице-президентом Камского инновационного территориально-производственного кластера Лейсан Абзалиловой и Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым. Ими, с целью развития международного и межрегионального сотрудничества, был проведен ряд переговоров с делегациями правительств зарубежных стран, субъектов Российской Федерации, руководителями крупнейших российских и иностранных предприятий.

Содействие в подготовке рабочей программы делегации Татарстана на Форуме «ПМЭФ-2017» было оказано Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и, кроме того, непосредственное участие в проводимых встречах принимал Постоянный представитель Ренат Валиуллин.

Рабочий день начался с участия в Деловом завтраке «P-20 — как России попасть в рейтинг инвестиционно привлекательных стран?».

Позднее состоялись переговоры с делегациями Посольства Республики Кубы и Посольства Республики Судан.

Была проведена встреча с делегацией промышленных предприятий из Венгрии – руководством компаний «ФРАНС-ЮРОП» и «BHE Bonn Hungary Electronics Ltd» и с руководством предприятия из Германии IK Investment Partners.

Состоялись встречи с руководством Правительства Калужской, Свердловской и Смоленской областей, с представителями Администрации Краснодарского края.

В проводимых переговорах также принимали участие представители Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Петербургский Международный Экономический Форум стал площадкой для становления дальнейших дружественных международных и межрегиональных связей. Все подписанные соглашения и проведенные переговоры, что были сделаны в рамках Форума, несомненно станут залогом дальнейшего развития взаимовыгодной кооперации.

Посмотреть видеоролик с Петербургского Международного Экономического Форума можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/7AdJ/t96wgxXPW